реклама

Ставки портовых сборов в низкий сезон уменьшены

0 461 1 мин
Федеральным агентством морского и речного транспорта принято решение о снижении портовых сборов для пассажирских круизных судов, осуществляющих заходы в Санкт-Петербург в период "низкого" сезона. Во исполнение данного решения ФГУ "Администрация морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" и ФГУП "Росморпорт" были изданы приказы о снижении портовых сборов в периоды с 15 января по 30 апреля и с 1 октября по 25 декабря 2014 года на 50%.
Первым судном, в отношении которого будет применено снижение портовых сборов станет  круизный лайнер Discovery, который зайдет в Пассажирский порт Санкт-Петербург 26 апреля 2014 г. Стоит отметить, что это будет самый ранний судозаход за всю историю летних круизных навигаций в нашем Порту.

Снижение портовых сборов является следствием инициативы ОАО "Пассажирский Порт Санкт-Петербург", возникшей по итогам встречи представителей круизных портов Балтийского моря, прошедшей в Пассажирском порту Санкт-Петербург в октябре прошлого года. Участники данной встречи согласились с тем, что снижение портовых сборов будет способствовать расширению периода навигации в регионе за счет привлечения пассажирских судов в Балтийские порты в "низкий" сезон.

Как говорится на сайте Пассажирского порта Санкт-Петербург, идею о снижении ставок портовых сборов, как способ привлечения круизных и паромных линий в порты Балтийского региона в период "низкого" сезона, поддержали еще пять морских столиц: Киль, Копенгаген, Росток, Стокгольм, Таллинн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК "Литум" представила вакансии на всероссийской ярмарке трудоустройства
09:16 / события