реклама

Стартовали швартовные испытания судна снабжения "Остап Шеремета"

0 293 1 мин
На АСЗ рассказали, как идут испытания нового судна снабжения во Владивостоке.
15 апреля на строящемся по заказу ООО "Газпром флот" судне снабжения "Остап Шеремета", находящемся на сдаточной базе Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в ОСК) во Владивостоке, начались швартовные испытания. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

Как рассказал пресс-службе АСЗ ответственный сдатчик заказа Геннадий Дмитриев, на дату начала испытаний уже закрыто 40 швартовных удостоверений из 173.

На штатные места установлены все механизмы судна, смонтированы системы жизнеобеспечения и управления.

Закончены отмывки трубопроводов систем гидравлики и масляной системы, топливной системы и системы охлаждения пресной водой. На судно приняты все виды жидкостей.

Сдаточной командой совместно с представителями контрагентских организаций проведены пуски механизмов общекорабельных систем и систем главной энергетической установки, включая главные и стояночный дизель-генераторы, а также системы жизнеобеспечения судна. Приняты все виды электропитания на главные распределительные щиты. Демонтированы системы технологического обеспечения судна, заказ полностью перешел на штатное освещение. Ведется подготовка к подаче питания на пульты судовождения и управления техническими средствами "снабженца".

Пуско-наладочные работы на "Остапе Шеремете" выполняются специалистами сдаточной команды, сформированной из обученных и аттестованных работников механомонтажного и электромонтажного производств, трубообрабатывающего и стапельного цехов с участием специалистов отдела испытаний и представителей контрагентских организаций.

Параллельно с пуско-наладочными работами специалисты подрядной организации ведут формирование жилых, служебных и бытовых помещений. Специалисты малярно-гуммировочного цеха готовят к окраске и осуществляют окраску помещений и трюмов судна, а также ведут монтаж грузовой палубы.

"Работы движутся в графике, серьезных отставаний нет, поэтому надеемся в июне выйти на заводские ходовые испытания с тем, чтобы в июле подписать акт передачи судна заказчику", - сказал Геннадий Дмитриев.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Газпром Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)609-62-55




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости