реклама

Стартовали российско-норвежские учения морских аварийно-спасательных сил "Баренц-2018"

0 104 1 мин
Северный флот ВМФ России вместе с коллегами из Норвегии проведут совместные учения в Варяжском заливе.
Совместные российско-норвежские учения морских аварийно-спасательных сил "Баренц-2018" начались во вторник в Варангер-фьорде (Варяжском заливе) в районе морской границы двух стран, передает ТАСС со ссылкой на Береговую администрацию Норвегии.

Основная часть учений, которыми в этом году руководит норвежская сторона, будет проходить 30 мая. Согласно легенде учений, российские спасатели приходят на помощь норвежским коллегам, ведущим операцию по поиску и спасению экипажа потерпевшего бедствие судна. В ходе учений будут также отработаны совместные действия по ликвидации последствий экологического бедствия - разлива нефти в акватории Баренцева моря.

Как отмечают в береговой администрации королевства, учения, проводящиеся ежегодно, дают возможность спасательным службам двух стран регулярно отрабатывать различные элементы взаимодействия при ЧП в Арктике.

Как ранее сообщили в пресс-службе Северного флота, с российской стороны в учениях принимают участие спасательное буксирное судно СБ-523 и судно тылового обеспечения "Эльбрус", самолет Ил-38 и вертолет Ми-8.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование