реклама

Стартовали ледовые проводки в морских портах Ванино, СовГавань и Де-Кастри

0 227 1 мин
В ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива" 13 января состоялась рабочая встреча с участием капитанов морских портов Ванино и Советская Гавань,  Ванинского филиала ФГУП "Росморпорт" и представителей стивидорных компаний Ванинского и Советско-Гаванского районов.
По данным Росморречфлота, в ходе встречи присутствующим была доведена информация о текущей и ожидаемой ледовой обстановке в морских портах и на подходах к ним.
 
Ледовая проводка. Фото из фотобанка! / Фото: http://www.thinkstockphotos.com

Предоставлена информация о том, что для обеспечения ледокольных проводок в морских портах Ванино и Советская Гавань 11 января в акваторию морского порта СовГавань пришел ледокол "Новороссийск" ФГУП "Росморпорт". На сегодняшний день он уже осуществил одну ледокольную проводку - в морском порту Советская Гавань было проведено судно "Аквамарин".  К началу февраля на помощь к "Новороссийску" ожидается прибытие мелкосидящего ледокола Росморпорта "Магадан". Данный ледокол будет способен подводить суда к причалам, в том числе и в морском порту Советская Гавань.

В морском порту Де-Кастри состоялись первые проводки нефтяных танкеров с помощью ТБС "Помор" с ледовым классом  - Icebreaker6. Безопасную швартовку танкеров к ВОП, техническое обслуживание ВОП после отшвартовки танкеров, безопасную загрузку танкера обеспечивали ТБС "Норманн" с ледовым классом  - Icebreaker6 и ледокольный буксир "Витязь" с ледовым классом - Arc5.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы