реклама
Любовь к парусам
Любовь к парусам
Вестник Национальной парусной лиги

Стартовал II этап крупнейшего парусного проекта страны

0 162 2 мин
Впервые в современной истории Туапсе примет регату такого масштаба.

Крупнейший парусный проект России Национальная парусная лига стартовал в своем юбилейном, пятом сезоне. Старт сезона НПЛ-2019 был дан в Сочи 21 марта в день рождения Объединенной судостроительной корпорации, которая является генеральным партнером проекта, и уже в апреле сильнейшие яхтсмены страны будут бороться за свои трофеи в городе Туапсе. Организационную поддержку мероприятию оказывает администрация муниципального образования Туапсинский район. 

За пять лет существования Лига стала самой масштабной и престижной многоэтапной регатой страны, собрала сильнейших яхтсменов России, стала не просто мероприятием, а сообществом людей, соединенных одной безусловной любовью – к парусу.
 

Национальная парусная лига


Откроет парусный праздник на территории порта Туапсе спортсмены высшего и детского дивизионов, которые с 19 по 21 апреля будут бороться за награды II этапа Лиги. Спустя неделю, с 26 по 28 апреля, свои водные баталии начнут участники премьер-дивизиона. Всего за время проведения Национальной парусной лиги в Туапсе приедет более 300 сильнейших яхтсменов России, известных не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

"Мы рады, что за время нашего партнерства, НПЛ стала масштабным по сути всероссийским парусным проектом, участие в котором теперь могут принять как профессиональные яхтсмены, так и любители. – отметил президент ОСК Алексей Рахманов, - Но особенно приятно, – отметил Алексей Рахманов, - что Лига прирастает молодежью. В этом году Лига проводит соревнования детского дивизиона, и уверен – мы станем свидетелями первых побед наших будущих олимпийцев".
 

Национальная парусная лига


Лига – многоэтапное соревнование, которое проходит по особому формату гонок с пересадками экипажей. Каждая гонка длится около 20 минут, причем в непосредственной близости от берега. Таким образом, наблюдать за перипетиями борьбы можно невооруженным глазом, а профессиональные комментарии ведущих позволят зрителям с легкостью разобраться в происходящем.

На данный момент известно, что участниками гонок высшего дивизиона станут 24 команды, Премьер дивизиона – не менее 15 команд, а в детском дивизионе – 15 юных "оптимистов".

Так как первый этап проекта уже прошел, смело можно говорить о заделе на будущее, сделанном командами в Сочи. В высшем дивизионе лидирующую позицию заняла команда "Ахмат" Чеченской республики. В "премьерке" не было равных санкт-петербургскому экипажу B-Team. Конечно, это только начало полугодового противостояния, и уровень команд Лиги позволяет с уверенностью сказать, что интереснейшая борьба только начинается.

Традиционно в рамках высшего дивизиона будет вручен специальный приз ОСК "Лидер" за самое быстрое прохождение дистанции.


Программа мероприятий:
19 апреля (пятница)
10:00 Торжественная церемония открытия II этапа высшего дивизиона. Жеребьевка (площадь у обелиска "Борцам за власть Советов")
11:30-17:30 Гонки участников высшего дивизиона
20 апреля (суббота)
10:00-16:00 Гонки участников высшего дивизиона
10:30 Торжественная церемония открытия II этапа детского дивизиона (площадь у обелиска "Борцам за власть Советов")
11:30-15:30 Гонки участников детского дивизиона
16:30-17:30 Гостевые гонки
21 апреля (воскресенье)
09:30-15:00 Гонки участников высшего дивизиона
10:30-14:30 Гонки участников детского дивизиона
15:15 Торжественная церемония закрытия II этапа высшего и детского дивизионов. Награждение победителей и призеров (площадь у обелиска "Борцам за власть Советов")
26 апреля (пятница)
10:00 Торжественная церемония открытия II этапа премьер-дивизиона. Жеребьевка (площадь у обелиска "Борцам за власть Советов")
11:30-17:30 Гонки участников премьер-дивизиона
27 апреля (суббота)
10:00-16:30 Гонки участников премьер-дивизиона
28 апреля (воскресенье)
09:30-15:00 Гонки участников премьер-дивизиона
15:15 Торжественная церемония закрытия II этапа премьер-дивизиона. Награждение победителей и призеров (площадь у обелиска "Борцам за власть Советов")
 

Анна Мстиславская

PR-директор Национальной парусной лиги




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости