реклама

Старший строитель судозаводе "Алмаз" в Петербурге стал фигурантом дела о взрыве

0 222 1 мин
Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ завершил расследование уголовного дела о взрыве на заводе судостроительной фирмы "Алмаз" в апреле прошлого года, при котором погиб один человек, еще 11 пострадали.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления, фигурантом дела стал старший строитель "Алмаза".

Обвиняемый в ходе допросов раскаялся в содеянном и принял меры к компенсации потерпевшим причиненного физического и морального вреда.

"Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении старшего строителя ПАО "Судостроительная фирма "Алмаз" по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей и смерть человека")", - сказано в сообщении пресс-службы.

Следователи установили, что ЧП произошло в результате "преступного легкомыслия" обвиняемого. Фигурант нарушил правила безопасности при ведении строительных работ, не обеспечил координацию огневых и взрывоопасных работ на судне, выдал разрешения на проведение огневых работ в смежном помещении со взрывоопасными работами. В результате произошло резкое воспламенение паров химического растворителя и взрыв.

ЧП в Петербурге произошло 11 апреля, когда на заводе судостроительной фирмы "Алмаз" в сторожевом корабле, который строили по заказу погранслужбы, произошел взрыв газового баллона. Один человек погиб, 11 пострадали.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события