реклама

Стало известно, что будут обсуждать на III Международном рыбопромышленном форуме

0 78 1 мин
III Международный рыбопромышленный форум пройдёт в июле в Санкт-Петербурге.
Представлен проект деловой программы III Международного рыбопромышленного форума. Согласно программе, в этом году мероприятие посвящено организации и развитию рыболовства в Мировом океане, экономическим и экологическим рискам, а также решению социальных задач в рыбной отрасли, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Форум, а также Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo 2019) состоятся 10-11 июля 2019 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".

Тема пленарного заседания и лейтмотив мероприятия в целом отражены в слогане нынешнего года – "Океан возможностей: природа, экономика, человек".

Участники сессии обсудят ключевые риски развития рыболовства в Мировом океане и постараются ответить на вопрос: "Как найти баланс между экологическим состоянием океана, эффективностью промысла и социальными потребностями как приморских территорий, так и в целом потребителей рыбной продукции по всему миру?"

Кроме того, в первый день форума пройдут сессии, посвященные следующим актуальным темам: "Цифровизация как инструмент трансформации рыбохозяйственной отрасли" и "Арктика и Антарктика: ресурсный потенциал, запрет или рыболовство, элементы сотрудничества".

Во второй день состоятся конференция "Рыбная отрасль России. Новые инструменты экономического регулирования: предварительные итоги" и два "круглых стола": "Рыболовство: социальное измерение как фактор развития территорий", "Экономика рыбного рынка: промысел, переработка, логистика, ритейл".

В подготовке программы форума активное участие принимают головной научный рыбохозяйственный институт ФГБНУ "ВНИРО" и Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Организатор форума и выставки – Федеральное агентство по рыболовству.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Читают Корабел!
14:16 / события