реклама

"ССК "Звезда" получит металл от "Амурского судостроительного завода"

0 1719 1 мин
Обработку свыше восьми тысяч тонн листового металлопроката для ССК "Звезда" возьмет на себя корпусообрабатывающее производство Амурского судостроительного завода в рамках договора между Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК) и предприятием.
Как сообщает пресс-служба ОСК, Магнитогорский металлургический комбинат предложил провести предпоставочную обработку металлопроката в рамках контракта на поставку металла на "ССК "Звезда" на Амурском судостроительном заводе.

Согласно договору, до конца мая 2022 года корпусообрабатывающий цех обязуется обработать восемь тысяч тонн металлопроката различного вида и толщины. 
 
"ССК "Звезда" получит металл от "Амурского судостроительного завода" / Фото: Амурский судостроительный завод
Поставлять металл на Амурский судостроительный завод начали еще в прошлом году. 92 вагона-штрипсовоза прокатной стали нестандартного размера АСЗ принял для обработки. Благодаря пуску в производство в 2019 году новейшей технологической линии дробеметной очистки и консервации металлопроката, завод стал единственным на Дальнем Востоке предприятием, которое способное быстро, качественно и с применением современных технологий очищать и окрашивать металлический прокат не только для судостроения, но и для другого производства.

Снабжение судостроительного комплекса отечественным металлом помогло Амурскому судостроительному заводу применять новейшее оборудование на полную мощность и значительно пошло на пользу предприятию.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ПАО "АСЗ" (@pao_asz)



Больше новостей читайте в телеграм-канале Проекта "Корабел.ру".
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО Магнитогорск
+7(3519)24-40-09




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости