реклама

Сроки строительства паромов для Сахалина сильно сорвут - СМИ

1 350 1 мин
"Ведомости" узнали о ситуации со строительством паромов на АСЗ.
По данным источников "Ведомостей", сроки строительства двух паромов для связи Сахалина с материком на Амурском судостроительном заводе будут "сильно" сорваны.

Один из источников сказал, что завод сможет сдать суда только в 2022 году, на три года позже изначально намеченного срока. При этом на конец первого квартала один паром не был готов и на 20%, а второй - и на 10%.

По словам другого источника, сроки строительства первого парома будут сорваны минимум на год, а второго – еще сильнее.

Строительство каждого из паромов обойдется в 4,9 млрд рублей.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 24.05.2019, 21:03А нельзя ли узнать источник информации? Чистый убыток завода больше 3 млрд. А кто-нибудь объяснит - почему?
Объясню я, ссылаясь на собственный опыт. Выделяемые деньги на строительство корабля сначала "тают" от инфляции (с момента принятия  решения о выделении средств до наступления нового года). В новом году раньше марта (стараниями Кудрина и его последователей) денег не жди. Иногда и до августа. Значит надо кредитоваться. А процент по кредиту почти 20. А сколько заработают банкиры за время строительства корабля? Страшно подумать. Чудовищные деньги бродят по стране. Не пора ли Володя! Одуматься? (Володя - это Президент. Я 52 года и имею право так его называть. Черт подери!).
Выделяйте деньги в промышленность до наступления производственного цикла.  Тогда не будет "закредитованности" предприятий, задержек с выплатами зарплат многих других негативов. Одновременно реальность приобретает стимул к экономии финансовых средств, если, конечн далее...
Свежие новости