реклама

Спущены на воду два противолодочных корабля для ВМС Индии

0 80 1 мин
В Калькутте спущены на воду спущены на воду противолодочные корабли "Агрей" и "Акшай", пятый и шестой корабли прибрежной зоны типа SWC проекта Craft. Они предназначены для противолодочной борьбы, морских операций малой интенсивности и минных постановок.

Контракт на восемь противолодочных кораблей SWC был подписан Минобороны Индии с компанией Garden Reach Shipbuilders & Engineers (GRSE) в 2019 году для замены старых противолодочных корветов класса Abhay. 


Проект соответствует цели расширения отечественного оборонного производственного потенциала, поскольку эти корабли содержат более 80% местного оборудования. Инициатива направлена на поддержку отечественного оборонного производства и занятости при одновременном повышении потенциала национальной обороны. Ожидается, что первый корабль этого проекта будет сдан в первой половине 2024 года.


Противолодочный корабль SWC имеет водоизмещение 900 тонн. Его длина 77,6 метра, ширина 10,5 метра, осадка 2,7 метра, что делает его хорошо подходящим для операций на мелководье.


Корабль оснащен водометной силовой установкой, что позволяет ему развивать скорость до 25 узлов и поддерживать дальность перехода 1800 морских миль при эксплуатационной скорости 14 узлов. Он может вместить 57 человек личного состава, в том числе 7 офицеров и 50 матросов.


SWC оснащен комплексным набором датчиков и систем обработки данных для передовых операций противолодочной борьбы (ПЛО). Его боевой комплект, предположительно, включает в себя боевой комплекс IAC MOD 'C', дополненный бортовым гидролокатором и низкочастотным гидролокатором переменной глубины для обнаружения подводных угроз, сообщает Navy Recognition.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование