реклама

Сплошное поле наблюдения позволит создать новая АСУ для Северного флота

1 517 1 мин
Северный флот в 2019 году получит автоматизированную систему управления.
Автоматизированную систему управления (АСУ), которая объединит разведывательные комплексы, средства связи, радиолокаторы кораблей, наземных станций и авиации, получит Северный флот.

Как пишут "Известия", с помощью АСУ создадут сплошное поле наблюдения в зоне ответственности объединенного стратегического командования "Север". В обработке данных будет участвовать искусственный интеллект, а в целом система позволит штабу в режиме реального времени применять оружие, в том числе крылатые ракеты и стратегические ракетоносцы, по наземным, воздушным и морским целям.

Планируется, что Северный флот получит АСУ в 2019 году.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Грибенко Юрий Петрович, 22.12.2018, 23:33Интеллект - способность к обучению и самообучению. ЭВМ в АСУ работают с использованием математических моделей, алгоритмов и описывающих программ, которые разрабатываются специалистами с достаточно высоким интеллектом. Электронные вычислительные МАШИНЫ в принципе не могут совершенствовать мат. модели и алгоритмы. До каких пор гуманитарии не понимающие принципы функционирования ЭВМ будут навязывать образ МАШИНЫ с искусственным интеллектом.
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование