реклама

СПГ-комплекс в Калининградской области получил лицензию

0 1164 1 мин
Комплекс по производству и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) компании "Криогаз-Калининград" готовят к запуску в Гурьевском округе Калининградской области.
При поддержке администрации ОЭЗ в Калининградской области инвестпроект компании "Криогаз-Калининград" в необходимые для предприятия сроки получил лицензию в Федеральной службе по технологическому и атомному надзору. Об этом сообщает пресс-служба Калиниградской области.

Компания строит в Гурьевском округе комплекс по производству и отгрузке сниженного природного газа.
По состоянию на сегодняшний день завершены работы по строительству первого этапа комплекса производительностью семь тонн СПГ в час. Общая проектная мощность комплекса оценивается в 147 тысяч тонн: три этапа по 49 тысяч тонн ежегодно. Решение о строительстве следующих этапов комплекса будет принято по результатам эксплуатации первого этапа в 2019 – 2020 годы.

"Предприятие готово к запуску. Ключевым условием для этого является лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. Благодаря содействию администрации ОЭЗ наша компания получила такой документ в необходимые сроки. Это позволило без отставаний от плана графика продолжить реализацию проекта", – рассказали в компании "Криогаз-Калининград".
 
Резидент калининградской ОЭЗ готовит к запуску комплекс по производству и отгрузке СПГ / Пресс-служба правительства Калининградской области

Общий объем инвестиций в строительство первого этапа комплекса составляет 4 млрд рублей. В рамках реализации инвестпроекта создано более 40 высококвалифицированных рабочих мест.

"Данный объект признан значимым для социального и экономического развития Калининградской области и включен в утвержденный Минпромторгом РФ перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности, – сообщил министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков. – Кроме того, в ходе реализации проекта впервые создано производство со стопроцентным сжижением природного газа на базе отечественных технологий, разработанных совместно компаниями "Криогенмаш" и "Криогаз".
 
 
"Криогаз", ЗАО Санкт-Петербург
+7 (812) 383-70-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события