реклама

Специалисты "Севмаша" отличились на чемпионате WorldSkills Hi-Tech

0 603 1 мин
Завершился национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019, на котором несколько медалей выиграли сотрудники "Севмаша".
Специалисты "Севмаша" принесли сборной команде ОСК две бронзовые и одну серебряную медали на VI национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019. Об этом говорится в пресс-релизе верфи.
 
В основных соревнованиях конструкторы проектно-конструкторского бюро "Севмаш" Андрей Дятлев и Павел Зобов стали бронзовыми призерами в номинациях "Инженерный дизайн CAD" и "Реверсивный инжиниринг". Последняя компетенция относится к направлению профессий будущего. Это создание производственных проектов на основе существующих объектов с целью ремонта, модификации или изучения. Конкурсантам надо было по части изделия восстановить картину поломки, а затем создать 3D-модель восстановленного объекта.

В новом направлении чемпионата по стандартам WorldSkills для действующих сотрудников предприятий возраста от 50 лет в номинации "Инженерный дизайн CAD" серебро завоевал главный технический руководитель ПКБ "Севмаш" Алексей Корежов. В течение двух дней (12 рабочих часов) по техническому заданию требовалось создать 3D-модель автомобильного двигателя и колеса обозрения.

- В профессии работаю уже более 20 лет, но в конкурсе соревновался впервые. Опыт, ответственность и способность не растеряться в нужную минуту помогли мне успешно выполнить все задания,  – отмечает Алексей Николаевич.

Как отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом Владимир Сыродубов, призовые результаты на таких масштабных соревнованиях подтверждают уровень подготовки и профессионализм специалистов "Севмаша", причем как молодежи, так и сотрудников со стажем.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство