реклама

СПб ГКУ "ПИЛАРН" готовит к началу навигации пункты приема подсланевых вод

0 43 1 мин
Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Аварийно-спасательная служба по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на акваториях и выполнению ледокольных работ "ПИЛАРН" (СПб ГКУ "ПИЛАРН") в 2023 году приняло и передало на переработку более 526 тонн подсланевых вод.

"Системная работа по сбору подсланевых вод с судов будет продолжена. С началом навигационного периода 2024 года учреждением будут организованы пункты приема подсланевых вод: задействованы подготовленные специалисты, выделена специализированная техника и оборудование", — отметил директор
СПб ГКУ "ПИЛАРН" Максим Желнов.

 

СПб ГКУ "ПИЛАРН" успешно реализует деятельности по сбору подсланевых вод с судов. Сбор отходов данного вида является эффективной мерой предупреждения загрязнений водных объектов нефтепродуктами. Деятельность по приему подсланевых вод показала положительную динамику, все больше судовладельцев осознают важность ответственного отношения к окружающей среде и выбирают экологически безопасные методы утилизации сточных вод. В 2023 году между СПб ГКУ "ПИЛАРН" и судовладельцами заключено более 50 договоров на предоставление услуги по сбору подсланевых вод, выполнено 1150 операций по приему данного вида отходов, принято и передано на переработку более 526 тонн, сообщает VK-группа СПб ГКУ "ПИЛАРН".

 

В 2023 году силами аварийно-спасательного формирования и природоохранного флота СПб ГКУ "ПИЛАРН" выполнено 350 выездов по аварийным извещениям, собрано более 79 тонн нефтеводяной смеси с акваторий городских водных объектов. С целью предотвращения подтопления прибрежной территории Санкт – Петербурга осуществлено 34 выхода аварийно-спасательного буксира ледокола "Невская застава".
 

Директор  СПб ГКУ "ПИЛАРН" Максим Желнов / Фото: СПБ ГУП
Директор СПб ГКУ "ПИЛАРН" Максим Желнов / Фото: СПБ ГУП "ПИЛАРН"
Дедвейт (т)273
Длина габаритная (м)38
Ширина габаритная (м)11.8
Высота борта (м)5.2
Материал корпусаСталь
Марка главного двигателяWartsila 9L20
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя1800
Число пассажиров9
"Пиларн", ГУП Санкт-Петербург
+7 (812)323-1356



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы