реклама

Спасательная операция с участием ледокола прошла в Финском заливе

0 861 1 мин
В ночь с 28 на 29 января 2014 года оператору региональной службы управления движением судов восточной части Финского залива Северо-Западного бассейнового филиала поступило сообщение о световом сигнале в акватории Финского залива. К месту сигнала бедствия был направлен ледокол филиала "Капитан Николаев", который обнаружил дрейфующего на льдине рыбака-любителя в районе поселка Лебяжье. Информация об обнаружении терпящего бедствие человека была передана в Морской спасательно-координационный центр "Санкт-Петербург" ФГУ "Администрация морского порта "Большой порт Санкт-Петербург", сообщает Росморпорт.
На помощь рыбаку-любителю Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу был направлен вертолет.
Ледокол "Капитан Николаев" / www.korabel.ru

 

Ледокол "Капитан Николаев" в ходе спасательной операции, проходившей в четырех километрах от берега, в целях взаимной координации действий осуществлял постоянную радиосвязь с экипажем вертолета, а также освещал район ее проведения судовыми прожекторами.

В результате слаженных действий поисково-спасательных подразделений МЧС России и экипажа ледокола "Капитан Николаев" спасенный рыбак-любитель был оперативно доставлен вертолетом на берег. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы