реклама

Спасатели провели тренировочные учения в порту Петропавловск-Камчатский

0 160 1 мин
Тема учений: "Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов при эксплуатации нефтеналивных судов и терминалов".
Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

На акватории морского порта Петропавловск-Камчатский, бухта Маховая "Оградительный мол" проведено совместное тренировочное учение спасателей Камчатского филиала ФГБУ "Морская спасательная служба" совместно с  работниками ООО "Морской Стандарт бункер" перед введением в действие плана ЛАРН при эксплуатации нефтеналивных судов и терминалов. 

При проведении тренировочных учений участники отработали организацию взаимодействия специалистов компании и профессионального аварийно-спасательного формирования Камчатского филиала Морспасслужбы при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Петропавловск-Камчатский. Проверили готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки были отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организации мероприятий по ликвидации разливов нефти, постановки боновых заграждений и сбора пролитого нефтепродукта с поверхности воды (условно). Учения проходили в сложных погодных условиях при ветре порывами до 18 м/с и волне 1,5 метра.

От Камчатского филиала в учениях приняли участие экипажи катеров бонопостановщиков "ЛАРН-1" и "Капитан Мишин", а также аварийно-спасательное подразделение из десяти спасателей с оборудованием ЛРН, - сообщает Морспасслужба Росморречфлота.
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Морской Стандарт Бункер", ООО Петропавловск-Камчатский
+7(984)1600413
"Администрация Морского порта Петропавловск-Камчатский", ФГУ Петропавловск-Камчатский
+7 (41522) 5-53-15



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости