реклама

Современный рыбный терминал появится в Мурманске

0 115 1 мин
Росрыболовство изучает возможность финансирования проекта реконструкции причалов в порту Мурманска для создания современного терминала по обслуживанию рыбопромысловых судов и перевалки рыбопродукции.
В 2017 году Минсельхозом России утверждена "Стратегия развития рыбных терминалов с учетом береговой логистической инфраструктуры, предназначенной для транспортировки, дистрибуции и хранения рыбной продукции". Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

"Росрыболовство в настоящее время изучает возможность финансирования реконструкции первого грузового участка, которой подлежат причалы с нулевого по одиннадцатый", – сказал Василий Соколов.

Эти сооружения сейчас находятся в ограниченно работоспособном состоянии. Путем спрямления причального фронта ФГУП "Нацрыбресурс" (находится в ведении Росрыболовства) планирует выйти на естественные глубины 13-15 метров и получить за счет этого глубоководные причалы общей протяженностью 540 метров.

"В результате реконструкции причалов и модернизации береговых объектов в морском порту Мурманска будет создан современный портовый терминал, ориентированный на обслуживание рыбопромысловых судов и перевалку рыбопродукции", – пояснил заместитель руководителя Росрыболовства. Терминал предполагается использовать и при транспортировке рыбной продукции с Дальнего Востока в центральную часть России по Северному морскому пути.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события