реклама

Совместные стрельбы выполнили российские и казахстанские корабли

0 69 1 мин
Российский корабль противоминной обороны задействовали в ходе совместных учений с ВМС Казахстана.
Корабль противоминной обороны Каспийской флотилии "Магомед Гаджиев" совместно с ракетными кораблями "Орал", "Сарыарка" и "Мангыстау" ВМС Казахстана совместно с успешно выполнили боевые стрельбы по морской мишени, имитирующей надводный корабль условного противника. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В рамках розыгрыша практических действий корабельные расчеты 30-мм артиллерийских установок произвели стрельбы по буксируемому морскому щиту. Каждый корабль произвел по несколько пристрелочных залпов, а также выполнил стрельбу очередями, обеспечивая непрерывный обстрел цели.

Тренировка по совместному уничтожению морской мишени для экипажей военных кораблей ВМФ России и ВМС Казахстана проводилась в акватории Каспийского моря в ходе стратегического командно-штабного учения "Центр-2019". Корабли действовали по единому замыслу в рамках отработки вопросов применения группировок войск (сил) при решении задач борьбы с международным терроризмом и обеспечения военной безопасности на Центрально-Азиатском стратегическом направлении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события