реклама

"Совкомфлот" переходит к налоговому мониторингу

0 502 1 мин
Рабочая встреча председателя совета директоров "Совкомфлот" Сергея Франка и генерального директора компании Игоря Тонковидова с руководителем ФНС России Михаилом Мишустиным состоялась три дня назад.
Основной темой обсуждения в рамках встречи стало внедрение системы налогового мониторинга в компаниях группы "Совкомфлот" с 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба компании.

Налоговый мониторинг – это передовая форма расширенного информационного взаимодействия компании с ФНС. "Совкомфлот" предоставит сотрудникам Службы удаленный доступ к своим внутренним системам, что позволит оптимизировать процесс налогового контроля, сделать его эффективнее и сократить затраты компании на его сопровождение.

"Мы ценим предоставленную ФНС возможность перехода на новый механизм взаимодействия с налоговым органом. Компания всегда придерживалась принципов открытости и прозрачности своей финансово-хозяйственной деятельности и полностью готова к работе в новом режиме с целью повышения качества администрирования налоговой функции и дальнейшего укрепления деловой репутации группы "Совкомфлот" как надежного партнера для российских и международных компаний, а также добросовестного налогоплательщика", – отметил Игорь Тонковидов.

"За четыре года бизнес успел оценить преимущества оперативного взаимодействия с налоговыми органами. Количество участников налогового мониторинга увеличилось в 14 раз и с 2020 года налоговый мониторинг будет проводиться уже в отношении 95 компаний, которые обеспечивают 30% поступлений федерального бюджета Российской Федерации", – отметил Михаил Мишустин.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события