реклама
15.01.2019 14:14 / события, события

"Совкомфлот" готов провести первичное размещение акций на бирже технически

0 98 1 мин
Однако ситуация на рынке, по мнению главы компании, сложная.
"Совкомфлот" технически готов к проведению первичного размещения акций на бирже (IPO), но пока считает рыночную ситуацию сложной для размещения. Об этом сообщил журналистам глава компании Сергей Франк. Его цитирует ТАСС.

"Пока мы должны быть реалистами в плане момента, когда фундаментально предпосылки на фрахтовых и финансовых рынках будут позволять сделать эту операцию (IPO, прим. ТАСС) полезной, - сказал он. - Эта возможность у компании есть, она давным-давно готова технически к этому".

Глава компании отметил, что для проведения размещения и привлечения инвестора необходимо, чтобы рынки вернулись к своим историческим средним значениям. "Состояние фрахтового рынка сегодня такое, что прийти сегодня к инвестору и рассказать ему очень красивую историю сложно", - сказал он.

Франк при этом отметил, что рассчитывает на восстановление ситуации в ближайшее время, в том числе за счет выравнивания спроса и предложения на глобальные морские перевозки.

"У нас хорошие новости - четвертый квартал 2018 г. нас порадовал. Это был хороший квартал. Он по-прежнему не рекордный, не 2015, не 2008, не 2004. И первый квартал пока начинается бодро", - добавил глава "Совкомфлота".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство