реклама

Сотрудничество порта Лиепая и БМЗ

0 653 1 мин
Объем металлопродукции Белорусского металлургического завода (БМЗ), перегруженной на причалах АО Лиепайской специальной экономической зоны "Лиепаяс оста ЛМ", составил в 2003г. 230 тыс.т или 28,4% всей перевалки металлов. Как сообщил председатель правления Лиепайского порта Петерис Иесалниекс, Белорусский металлургический завод и одно из крупнейших предприятий Лиепайского морского порта - акционерное общество Лиепайской специальной экономической зоны "Лиепаяс оста ЛМ" - создали совместное предприятие, которое было зарегистрировано 10 сентября 2003г.

Доля БМЗ в уставном фонде предприятия составляет 51%. Предприятие получило название ООО "Белатэк", в сферу его деятельности входит развитие экономических связей в сфере транспортных услуг между Республикой Беларусь и Латвией. При создании СП было заявлено, что БМЗ и Лиепайский морской порт взаимно заинтересованы в развитии сотрудничества, так как услуги Лиепайского порта оказались значительно дешевле, нежели в других морских портах Латвии.

Белорусский металлургический завод - крупнейшее в Беларуси металлургическое предприятие - специализируется на производстве различных видов металлопродукции: литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Доля экспорта в общем объеме продаж БМЗ составляет около 85%, в том числе на страны вне СНГ приходится более 70% экспорта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события