реклама

Состоялось заседание экспертного совета

0 1395 1 мин
21 ноября 2014 года состоялось заседание Экспертного Совета при Коллегии Росморречфлота. В работе Совета приняли участие представители Минпромторга России, проектных организаций и коммерческих предприятий отрасли.
От компании "Морская Техника" в заседании участвовали руководитель направления модернизации флота Константин Барканов и начальник конструкторского отдела Александр. 

На Совете рассматривались следующие вопросы:
  • технический проект мелкосидящего ледокола нового поколения 4,5 МВт пр. 22740
  • реализация мер по повышению производительности труда, созданию высокопроизводительных рабочих мест на морском и речном транспорте
  • меры по стимулированию пассажирских перевозок в районах Крайнего Севера 
  • концептуальный проект пассажирского судна "Коч-2100" для Ленского бассейна пр. PS75MT
Заседание экспертного совета / "Морская Техника", ГК
Индивидуальный эскизный проект пассажирского судна "Коч-2100" пр. PS75MT был разработан конструкторским бюро компании "Морская Техника" по техническом у заданию OOO "Ленатурфлот" для замены теплохода "Механик Кулибин" (тип Байкал, проект 646) построенного в 1955 году и выполняющего рейсы на пассажирской линии Якутск-Неелово (Тикси). Судно имеет длину 76,7 метров, осадку 1,60 метров, пассажировместимость 220 человек, автономность 15 суток и дальность плавания 4 000 км, передает пресс-служба компании "Морская техника".

В проекте учтены все требования судовладельца по перевозке грузов и пассажиров. Уникальность судна заключается в небольшой осадке (всего 1,6 метров), в возможности причаливания к необорудованному берегу и выгрузки пассажиров и грузов . В носовой части предусмотрен восьмиметровый трап и имеется кран-манипулятор для выгрузки машин и моторных лодок.

Данное судно должно заменить теплоход "Механик Кулибин", обеспечить достаточный уровень комфорта для пассажиров и доставку грузов на расстояние более 1 500 км.
"Морская Техника", Группа компаний
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-46-46



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости