реклама

Состоялось освящение ледокола "Евгений Примаков"

1 267 1 мин
25 марта в западном порту Холмска состоялось торжественное освящение уникального по многим параметрам судна ледокольного класса «Евгений Примаков».
Как подчеркнул на торжественной церемонии главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Роман Дашков, через акватории трех океанов на континентальный шельф Сахалина пришло высокотехнологичное интеллектуальное судно, достойное имени легендарного политика и великого государственного деятеля Евгения Примакова. Он также поблагодарил финских корабелов и их партнеров по созданию чуда инженерной техники, передает "Сахалин и Курилы".

«Реализация контракта проходила не в самые лучшие времена, но преодоление преград и решение нестандартных ситуаций позволило достичь высоких результатов», – отметил глава компании-оператора «Сахалин-2».
 
Многофункиональное судно проекта ARC 121 "Евгений Примаков" / Корабел.ру

Участников церемонии и экипаж приветствовал и гендиректор «Совкомфлота» Сергей Франк. По его мнению, «Евгений Примаков» – одно из самых оснащенных судов в своем классе.

По поручению губернатора Олега Кожемяко министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Сергей Садовников передал пожелание успешной работы по проекту «Сахалин-2».

После официальной части архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон прочитал молитву и провел освящение ледокола иконой святителя Николая – покровителя всех мореплавателей.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Сахалин Энерджи Инвестмент Компани", ООО Южно-Сахалинск
+7(4242)662-000



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Бабичев Сергей Александрович, 27.03.2018, 18:01Успешной работы и легкого льда!
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство