реклама

Состоялось очередное совещание по плану-графику реализации федерального проекта "Севморпуть"

0 264 1 мин
Количество танкерного и балкерного флота, необходимого для  обеспечения расчетного объема грузоперевозок по СМП, обсудили в ходе специального совещания.
В Федеральном агентстве морского и речного транспорта состоялось межведомственное совещание по вопросу подготовки и согласования плана-графика реализации федерального проекта "Северный морской путь". Совещание, состоявшееся в соответствии с поручением заместителя председателя правительства РФ Максима Акимова, прошло под руководством заместителя министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Юрия Цветкова. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Обращаясь к участникам заседания, Ю. Цветков отметил, что Росморречфлотом были запрошены данные по прогнозному объему перевозок по Северному морскому пути и обеспеченности грузоотправителей флотом, был проведен ряд совещаний с участием заинтересованных сторон, по итогам которых был сформирован и направлен на согласование проект плана-графика реализации федерального проекта "Северный морской путь". В этой связи он предложил участникам заседания обсудить ряд неурегулированных вопросов.

На совещании рассматривались три основных вопроса: разногласия по оценкам увеличения грузовой базы мероприятий федерального проекта; уточнение количества танкерного и балкерного флота, необходимого для  обеспечения расчетного объема грузоперевозок, уточнение контрольных точек (основных стадий) отдельных мероприятий плана-графика.

Организациям - грузоотправителям были даны рекомендации со стороны федеральных органов исполнительной власти, Российской палаты судоходства. Участники заседания высказались за конструктивный диалог и совместное преодоление разногласий, возникающих при реализации проектов в Арктике.

По итогам совещания проект плана-графика будет доработан и представлен на рассмотрение межведомственной рабочей группы по развитию Северного морского пути при правительственной комиссии по транспорту.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события