реклама

Состоялась конференция "Управление судами и кораблями"

0 179 1 мин
"Концерн "НПО "Аврора" принял участие в международной выставке "НЕВА-2021", проходившей с 21 по 24 сентября в КВЦ "Экспофорум", Санкт-Петербург.
Как сообщает-пресс служба "Концерна НПО "Аврора", центральное место экспозиции заняла интегрированная мостиковая система производства АО "Концерн "НПО "Аврора" со встроенным радио и навигационным оборудованием, изготовленным  предприятиями, входящими в Корпорацию морского приборостроения. 

Большой интерес посетителей выставки вызвали типовые образцы локализованной на производственных мощностях Концерна продукции компании Furuno нового поколения, а также  электронная картографическая навигационно-информационная система и автономный необитаемый подводный аппарат.

На стенде был представлен совместный проект АО "Концерн "НПО "Аврора" и ООО "Меридиан" - дизайн-проект рубки ледокола "Лидер". В соответствии с проектом, одновременно с поставкой интегрированных мостиковых  систем осуществляется проработка дизайна ходовой рубки в едином стилистическом решении с последующим выполнением работ по  обустройству  помещений. В концепции  используется  судовая мебель, судовая зашивка, санитарные блоки и судовые двери производства ПАО "Завод "Ладога" (входит в АО "Концерн "НПО "Аврора") на основе разработок ООО "Меридиан".
 
Итоги 16-й международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА-2021" / Фото: "Концерн НПО Аврора", АО

Экспозиция АО "Концерн "НПО "Аврора" была представлена официальной делегации во главе с  Заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Рязанцевым О.Н.

В рамках деловой программы выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА-2021" Концерн "НПО "Аврора" организовал заседание 29 секции "Управление судами и кораблями" Российского научно-технического общества судостроителей имени академика А.Н. Крылова".
 
Итоги 16-й международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА-2021" / Фото: "Концерн НПО Аврора", АО

Слушателям были представлены доклады директора научно-производственного центра "Автоматизация гражданских судов и кораблей" АО "Концерн "НПО "Аврора" Петрова Р.Г. на тему "Высокотехнологичная продукция  гражданского назначения и импортозамещение на примере: локализации аппаратуры компании ФУРУНО, интегрированной мостиковой системы" и начальника отдела добровольного согласования специфических субсидий и проведения разбирательств  Евразийской экономической комиссии Ярошенко Д.И. на тему "Инструменты Евразийской экономической комиссии в вопросе развития сотрудничества и импортозамещения в сфере судостроения и судового комплектующего оборудования".

С  продукцией АО "Концерн "НПО "Аврора" участники семинара ознакомились на стенде Концерна.
"Концерн НПО Аврора", АО
Санкт-Петербург
+ 7 (812) 297-23-11
"Меридиан", ООО Санкт-Петербург
+7(812)612-89-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости