реклама

Соревнования пожарных дружин устроили на АСЗ

0 151 1 мин
Более 12 добровольных пожарных дружин участвовали в соревнованиях на верфи в Комсомольске-на-Амуре.
В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории ФГКУ "Специальное управление ФПС №24 МЧС России" прошли уже ставшие традиционными соревнования среди расчётов добровольных пожарных дружин Амурского судостроительного завода. В соревнованиях приняло участие более 12 команд. Об этом передает пресс-служба предприятия.

Целью проводимых соревнований стали популяризация пожарного дела среди работников предприятия и населения; повышение боевой готовности членов ДПД и стимулирование дальнейшего развития добровольных пожарных дружин предприятия.

Основу ДПД судостроительного завода составляют 52 работника, зарегистрированных в сводном реестре добровольных пожарных.
 
Тушение возгорания / АСЗ


С каждым годом растёт общее количество команд-участников, все это благодаря плодотворной многолетней работе профилактического состава управления и руководства АСЗ в области обеспечения пожарной безопасности охраняемого объекта. Так, можно отметить работу в этом направлении в цехах №17 и №26, где из года в год увеличивается количество команд ДПД и растет уровень их подготовки.

В ходе соревнований командам предстояло на время преодолеть полосу препятствия, в ходе которой было необходимо продемонстрировать умение обращаться с пожарно-техническим вооружением. С помощью ручной пожарной лестницы преодолеть препятствие, проложить рукавную линию, поразить мишени, а также потушить огнетушителем "горящий объект".

Места в соревнованиях распределились следующим образом:
1-е место – команда машиностроительного производства; 2-е место у корпусообработчиков; 3-е место заняла ДПД цеха №5.

Лучшим "тушилой" соревнований с результатом 4,79 сек признан Александр Тарташный, слесарь-монтажник судовой монтажно-сдаточного производства.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости