реклама

Сочинская гавань увеличит пассажирооборот в 3 раза

0 408 1 мин

Сочи готовится стать самым современным круизным центром страны, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу мэрии города-курорта. Олимпийский порт обслужит 75 рейсов пассажирских судов дальнего плавания для путешествий по Черному и Средиземному морям в 2014 году, в прошлом году их было 27. Об этом гендиректор "Сочинского морского торгового порта" Владимир Деркунов рассказал на выездном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта в Ростове-на-Дону. 
Строительство пассажирского порта идет уже два с половиной года и близится к завершению, оно намечено на 2014 год. Самый современный пассажирский порт на Черном море сможет принимать одновременно два круизных судна и один паром в день. Общий пассажирооборот сочинской гавани в перспективе должен достичь 315 тыс. пассажиров в год.

Проект реконструкции Сочинского морского порта реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Генеральный подрядчик - ООО "Корпорация "Инжтрансстрой". Стоимость без федеральной составляющей - 2,7 миллиарда рублей.

"Корпорация Инжтранстрой", ООО Москва
+7(495) 981-88-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события