реклама

Событием года назвали проект строительства глубоководного порта в Пионерском

0 181 1 мин
В Калининградской области специальной премией отметили проект строительства порта Пионерский.
Начало строительства глубоководного порта г. Пионерский в 2018 году было признано лауреатом региональной премии "Профи – Итоги года" в номинации "Событие года" на основании экспертного мнения делового сообщества Калининградской области. Об этом передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

ФГУП "Росморпорт" реализует проект строительства международного морского терминала для приёма круизных и грузопассажирских судов в районе г. Пионерский Калининградской области. Проектом предусмотрено проведение дноуглубительных работ, строительство гидротехнических и общепортовых сооружений, включая причалы для приема круизных судов с максимальным пассажиропотоком через морской терминал в объеме до 300  тыс. человек в год, а также максимальным грузопотоком в 90 тыс. единиц грузового транспорта в год. В настоящее время ведутся работы по строительству оградительного мола, формированию искусственного земельного участка, готовятся фундаменты под здания пункта пропуска.

По мнению экспертного совета премии, строительство международного морского терминала имеет ключевое значение для развития транзитного потенциала региона, повышения мобильности населения области и туристической индустрии, которая является одним из приоритетных направлений в развитии Калининградской области.

Премия "ПРОФИ – Итоги года" – это престижная региональная награда, выражающая общественное признание делового сообщества. Она присуждается за значительные достижения и заслуги компаниям, управленцам, предпринимателям – лидерам в сферах экономического и социального развития Калининградской области. Конкурс проводится с 2004 года под патронатом губернатора Калининградской области.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование