реклама

"СММ" провела уникальную демонтажную операцию

0 507 1 мин
В рамках контракта на поставку двух монтажных козловых кранов "БАРС-М" грузоподъемностью 200 т каждый "СММ" производит демонтажные работы двух козловых кранов, эксплуатирующихся на данном участке предприятия ранее.
Демонтаж / "СММ", ЗАО

Демонтаж, как и ранее производимый монтаж, проходят в условиях действующего цеха. Площадь, выделенная под работы, не позволяет использовать автокраны или любую другую грузоподъёмную технику, что значительно усложняет проведение работ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В связи с этим для выполнения работ было принято решение о применении технологии демонтажа с использованием подъемной системы, состоящей из четырех тросовых гидравлических домкратов грузоподъемностью 200 т каждый и монтажных опор специальной конструкции. Применение данной системы позволит произвести демонтаж кранов общей массой порядка 800 т в условиях действующего производства.

Демонтаж осуществляется путем опускания кранов с применением подъемной системы тросовых домкратов и постепенного демонтажа узлов крана посредством газовой резки с использованием мостовых кранов г/п 5т.

"СММ" уже осуществило демонтаж первого козлового крана. Демонтаж второго козлового крана в настоящее время на стадии завершения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события