Скоростной патрульный катер "Горностай" проект 20990

0 2597 2 мин


       ОАО "Хабаровский судостроительный завод" - один из крупнейших судостроительных заводов Дальнего Востока, был создан для строительства кораблей и судов военно-морского флота. За свою более чем полувековую историю накоплен огромный опыт строительства кораблей и судов разных классов и назначений из всех видов материалов, применяемых в судостроении..

 

 

 

Скоростной патрульный катер

"Горностай" проект 20990


Назначение - катер предназначен для действия по вызову в прибрежной зоне морских территориальных вод, на акваториях и рейдах портов, в крупных озерах и устьях судоходных рек.
Благодаря использованию водометных движителей и за счет применения специальной формы корпуса, катер обладает высокими маневренными качествами, позволяющими обеспечить широкую область применения.

 

 

 

 

Катер способен решать следующие задачи:
- несение патрульной службы на подконтрольных акваториях;
- обнаружение собственными средствами или по наведению обеспечивающих служб судов-нарушителей
установленного режима плавания, их перехват и остановка;
- обеспечение действий спецперсонала по досмотру задержанных судов с целью предотвращения
контрабандных перевозок и противозаконной деятельности;
- проведение операций по экологическому контролю;
- обеспечение служебно-разъездных перевозок персонала.

Энергетическая установка
Два дизеля типа Д2842 E402 фирмы “MAN” (Германия), работающие на водометной установке типа FF-410S фирмы “KaMeWa” (Финляндия ) с реверсивными заслонками.
Мощность ГД, кВт/(л.с.).....................809 / 1100
Автономный дизель-генератор типа GHS9SI фирмы “Vetus”
переменного тока 60 гц, 240 В; мощностью = 7,7 кВт

Класс судна - предназначен для эксплуатации в условиях умеренного или тропического климата (максимальная температура окружающего воздуха +40 оC при относительной влажности 70% и температуре забортной воды +32оC).

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Водоизмещение полное, т. .........16,50
Длина габаритная, м. .......................15,57
Ширина габаритная, м. ......................3,95
Габаритная осадка, м. ........................0,96
Численность экипажа / досмотровой группы, чел. .....3 / 9
Скорость хода, максимальная, узлы ........52
Дальность плавания при скорости 35 узлов, миль ......400
Материал корпуса........... Алюминиевый Сплав
Автономность катера, сутки.......................1

Вооружение
Пулемет калибром 12,7 мм или 7,62 мм и два гранатомета калибра 30 мм.
Предусмотрено хранение на борту до 12 единиц личного стрелкового оружия спецперсонала (автоматов и пистолетов с боезапасом).

 

 

Размещение в каталоге Оборудования:
 - Услуги » Производственные услуги » Ремонт и обслуживание оборудования [ 3 ]
 - Услуги » Хранение судов [ 2 ]
 - Услуги » Производственные услуги » Судостроение [ 42 ]
 - Услуги » Производственные услуги » Изготовление изделий [ 12 ]
 - Услуги » Производственные услуги » Сварочные работы [ 6 ]
 - Услуги » Производственные услуги » Покрасочные работы [ 1 ]
 - Услуги » Производственные услуги » Механическая обработка деталей и узлов [ 3 ]
 - Услуги » Строительство [ 9 ]
 - Услуги » Производственные услуги » Услуги [ 21 ]
 - Услуги » Производственные услуги » Очистка [ 4 ]
 - Услуги » Производственные услуги » Монтаж [ 4 ]
 - Услуги » Производственные услуги » Безразметочная резка [ 11 ]

 

Наименование предприятия: "Хабаровский судостроительный завод", ОАО
Страна: Россия
Город: Хабаровск
Адрес: 680003, ул.Суворова, 1
Телефон: (4212) 59-98-13, 59-98-54
Факс: (4212) 52-68-05
E-Mail: sudzav@z.khv.ru
URL: https://www.korabel.ru/catalogue/item_view/5422.html




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости