реклама

Скоростное вспомогательное судно "Кири" введено в эксплуатацию

0 913 1 мин
В минувший понедельник скоростное вспомогательное судно "КИРИ" было принято в эксплуатацию компанией "Exxon Neftegas Ltd." и вышло из порта Холмск назначением в порт Кайган для начала работ по перевозке экипажей буровых платформ и палубных грузов в соответствии с контактом, заключенным 1 марта 2013 года, сообщает i-mash.
Судно зарегестрировано под Российским флагом и находится под управлением опытного экипажа, состоящего из граждан России.
Построено судно на верфи "Penguin Shipyard Singapore" в соответствии с проектом Flex 38SL, что является удлиненной модификацией отработанного ранее проекта Flex 38S, освоенного данной верфью и ранее построенного серией около 50 судов. Помимо увеличенной площади палубы, в конструкцию и оборудование судна был внесен ряд изменений, обусловленных будущей работой судна в водах Охотского моря в районе Северо-Восточного побережья Сахалина. Такие изменения затронули, в частности, состав радиооборудования судна, адаптацию механизмов, систем и помещений судна к работе в низком температурном режиме (характерном для периода окончания навигации на Сахалине) и консервации на период зимнего отстоя, установку дополнительного оборудования для работы с палубным грузом, расположение и состав индивидуальных и групповых спасательных средств и т.д. Данные изменения вносились в соответствии с многолетним опытом эксплуатации различных типов судов компанией "Фемко", а также пожеланиями конечного фрахтователя.
Работы по возведению вспомогательного судна были закончены раньше установленного срока. 14 июня 2013 года оно было передано заказчику. По окончании строительства и технической приемки судна со стороны заказчика, была проведена торжественная церемония наименования и крещения судна, после чего СВС "КИРИ" осуществило самостоятельный морской переход из Сингапура на Сахалин для начала работ по контракту.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители благоустраивают заводскую территорию
15:22 / пресс-релизы