реклама

Ситуация в Украине пока не отразится на проекте "Сахалин-2"

0 105 1 мин
Ситуация вокруг Украины не влияет на реализацию проекта "Сахалин-2". Об этом в пятницу агентству ТАСС Блумберг сообщили в японской Mitsubishi Corporation ("Мицубиси корпорейшн"), которая является акционером оператора проекта компании Sakhalin Energy ("Сахалин энерджи").
Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида, отвечая на вопросы журналистов о том, "не будут ли вводиться меры против японского участия в газовых проектах на Сахалине", подчеркнул, что энергетический сектор был исключен из сферы санкций против РФ по согласованию с США и другими государствами. В то же время глава японского правительства отметил, что в зависимости от ситуации Япония, "возможно, будет рассматривать и новые меры для разрешения сложившейся обстановки".

В пятницу о введении нового пакета санкций объявил в Токио премьер-министр Фумио Кисида. Он сообщил, что правительство Японии приняло решение усилить по трем направлениям ограничительные меры в отношении России из-за ее военных действий на территории Украины. По словам премьера, это выдача виз гражданам РФ, замораживание активов финансовых учреждений и ограничение экспорта ряда товаров, включая полупроводники.
"Сахалин Энерджи Инвестмент Компани", ООО Южно-Сахалинск
+7(4242)662-000
"Mitsubishi Heavy Industries", Ltd Токио



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события