реклама

Sitronics Group продолжает опытную эксплуатацию судов в автономном и дистанционном режимах

0 96 1 мин
Недвно Sitronics KT презентовала новые возможности системы безэкипажного судовождения. Виктория Корабеловна взяла комментарий у Андрея Родионова, генерального директора Sitronics KT.

Презентация системы безэкипажного судовождения.

Система безэкипажного судовождения
Система безэкипажного судовождения / Фото: Sitronics KT

Мы употребляем термин "автономная", а не "безэкипажна", так как на большинстве судов экипаж в том или ином виде присутствует...

...За этими системами будущее, так как они повышают безопасность и сокращают операционные расходы...

...Массовому применению таких систем препятствует сложившаяся система законодательства, так как технологические вопросы вполне решаемы. Стоимость систем и их обслуживания будет падать по мере роста серийности...

...Достаточно много тестовых и опытных эксплуатаций в мире, что говорит о наличии технологических решений...


...Автономное и безэкипажное судовождение на речке, в порту и в узкостях - так же решаемые задачи. В ряде случаев для их решения нужны будут элементы "умной" инфраструктуры на берегу/в порту...

...Sitronics Group продолжает опытную эксплуатацию судов в автономном и дистанционном режимах, это тысячи миль и сотни часов. Суда - "Пола Анфиса", шаланда "Рабочая". Мы демонстрировали автономное движение буксира "Прокопий Драчев" на реке Томь, сейчас доводим проект до серийного решения с одобрением РКО. Оснащаем два парома Росморпорта CNF19, запуск в эксплуатацию автономных режимов с июня этого года. Ведем разработку речной системы автономной навигации, результаты продемонстрируем к осени этого года

В телеграм-канале Виктория Корабеловна проводит опрос о знаниях в области автономного судовождения. Зайди и проверь свои знания.


Подписаться
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости