реклама

Систему "завод-втуз" Севмаша поставили в пример всей отрасли

0 3195 1 мин
По словам полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, власти будум поддерживать и развивать подобную систему образования в крупных корпорациях.
Система "завод-втуз" на Севмаше является одной из лучших инженерных школ в стране, рассказал в ходе своего визита на северодвинское предприятие полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Об этом передает пресс-служба Севмаша.

"Очень важно, что у Севмаша сохранена и развивается комплексная система подготовки кадров – от обучения в техникуме судостроения и машиностроения до Института судостроения и морской арктической техники филиала САФУ (ИСМАРТ). Сохранена уникальная система "завод-втуз", где теоретическое обучение студентов ведётся без отрыва от производства. Это одна из лучших инженерных школ, которая дает большие перспективы. Мы будем поддерживать и развивать эту систему образования в крупных корпорациях", - сказал полпред президента.

Александр Беглов посетил Севмаш в рамках рабочей поездки в Северодвинск с целью проверки хода выполнения "майских" указов президента России, поручений и социальных инициатив главы государства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события