реклама

Система морского VSAT "STEC.COM - SEA SPACE"

0 405 2 мин
Компания "СТЭК.КОМ" занимает лидирующее положение на рынке средств связи для предприятий водного транспорта и предлагает специализированное решение по организации широкополосной спутниковой связи на судах – "STEC.COM - SEASPACE". Современная высокоскоростная система широкополосной спутниковой связи "STEC.COM - SEA SPACE" создана на базе стабилизированных антенных VSAT- комплексов и коммутационного оборудования ведущих мировых производителей, среди которых – SeaTel - Cobham plc, Orbit Communication Systems Ltd, KNS, Intellian.
Система предназначена для использования на судах любого типа: яхтах, балкерах, танкерах, круизных судах и паромах, научно-исследовательских и пассажирских/круизных судах, кораблях ВМФ. 
 
Основные преимущества системы "STEC.COM - SEASPACE" – это высокие эксплуатационные характеристики, позволяющие существенно оптимизировать затраты на связь за счет невысокой стоимости трафика (которая в десятки раз ниже, чем в традиционных системах морской связи), а также обеспечить высокие скорости передачи информации - до 4 Мбайт/сек. Морские VSAT системы обеспечивают устойчивую связь c берегом “в 100 раз дешевле и в 10 раз быстрее”! 
 
Система "STEC.COM - SEASPACE" способствует широкому внедрению на флоте прогрессивных технологий навигации и управления судовыми процессами, что повышает безопасность и качество мореплавания. Возможности широкополосной связи позволяют существенно расширить функционал бортовой инфраструктуры и дают возможность построить на флоте единую информационную среду, в которой офис компании, береговые службы и корабли объединяются в единую корпоративную сеть. Система морского VSAT "STEC.COM - SEA SPACE" (С-диапазон) 
 
Для организации связи на судах, маршруты которых проходят в высоких северных или южных широтах (82 гр. с/ю ш.), а также в зонах где отсутствует покрытие Кu-диапазона, мы предлагаем систему "STEC.COM - SEASPACE" с использованием гиростабилизированных антенных систем С-диапазона (диаметр антенн 2,2 – 2,4 м). 
 
Системы связи С-диапазона отличаются большей устойчивостью к неблагоприятным условиям внешней среды и обеспечивают глобальное спутниковое покрытие мирового океана. Благодаря этому, всегда в распоряжении экипажа судна надежный высокоскоростной доступ к современным услугам связи в любой точке водных акваторий. 
 
Основные услуги связи: 
  • Широкополосный доступ в сеть интернет;
  • Передача данных;
  • Телефония: mesh, VoIP, Skype;
  • Факсимильная связь;
  • Подключение к корпоративной сети компании;
  • Видеоконференцсвязь;
  • Видеонаблюдение;
  • Организация GSM сети на борту судна;
  • Передача телеметрических данных.
  • Технические возможности: 
  • Различные типы гиростабилизированных антенных систем;
  • Гарантированная скорость канала (CIR);
  • Глобальный роуминг;
  • Скорость прямого канала: до 4 Мбит/с;
  • Скорость обратного канала: до 1 Мбит/с;
  • Многоадресная рассылка (multicast);
  • Сервисная поддержка 24х7х365.   
 
Система связи для морских судов Iridium OpenPort - Iridium Pilot 
Современная разработка компании Iridium Communications Inc. – система спутниковой связи для моря Iridium OpenPort - обеспечит надежную связь на всей территории планеты, включая Арктику и Антарктику. Специально разработанная для установки на судах антенная система Iridium Pilot представляет собой спутниковый терминал второго поколения, одновременно поддерживающий до трех независимых абонентских телефонных линий и постоянное подключение к сети передачи данных (Интернет) со скоростью до 134 кбит/сек. Компания "СТЭК.КОМ" является официальным поставщиком услуг системы спутниковой связи Iridium в России и предлагает предприятиям водного транспорта комплекс лицензированных услуг мобильной спутниковой связи, который включает голосовую телефонную связь, передачу данных, услуги спутникового трекинга и мониторинга, сервисы M2M телематики. В "СТЭК.КОМ" действует центр компетенций решений Iridium, который занимается разработкой и внедрением интеграционных приложений для различных отраслевых рынков, а также оказывает услуги по сервисной поддержке пользователей российского сегмента системы. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте 
"Стэк.Ком", ООО Москва
+7(495)363-91-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" следят за соблюдением требований производственной безопасности
17:20 / пресс-релизы