реклама

Сибирские речники завершают подготовку к навигации

0 113 1 мин
Флот группы компаний "Старвей" на 95% готов к началу навигации на Лене.

В 2023 году "Старвей" планирует переработать порядка 1,5 млн тонн грузов. До конца апреля судоходная компания "Якутск", Якутский и Осетровский речные порты завершат все ремонтные и подготовительные работы, передают "Сибирские новости".

 

"По прогнозам вскрытие реки Лена ожидается не раньше 3 - 5 мая. Как только в Усть-Куте пройдет ледоход, мы готовы ставить суда под погрузку", - отметил управляющий директор судоходной компании "Якутск" Алексей Шмаков.

 

Весь флот компании, включающий буксиры, сухогрузы, а также плавкраны в пунктах выгрузки: Витим, Кресты Ленск, Солянка, Якутск - практически готовы к навигации. В рамках подготовки к ней предприятие провело большой объем текущего и среднего ремонта судов. Произведены котельно-сварочные работы по обновлению корпусов, полная замена обшивки днища двух 1000-тонных барж: МТТ-1420, МП-1377, тх "СК-2051". На пяти буксирах и трех сухогрузах - произведен капитальный ремонт, в том числе главных двигателей, электрооборудования, всех систем и устройств.

 

Среди проведенных проектов по модернизации Осетровского речного порта: капитальные ремонты подкрановых и железнодорожных путей, ремонт теплых складов и грузовых площадок, причальной набережной и ливневой канализации, строительство новых мачт освещения на открытых складах.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события