реклама

"Сибантрацит" впервые начал экспорт угля по Северному морскому пути

0 100 1 мин
Группа "Сибантрацит" впервые начала экспорт продукции по Северному морскому пути.
Компания отправила 99,1 тыс. тонн антрацита из порта Усть-Луга в Корею, сообщила в четверг пресс-служба группы, передает ТАСС.

"Это первая поставка на экспорт по Северному морскому пути (СМП), осуществленная группой "Сибантрацит". Такие поставки будут продолжены: они являются экономически целесообразными и решают задачу загрузки СМП", - говорится в сообщении.
 
Усть-Луга /Фото: ООО "Универсальный перегрузочный комплекс"

В пресс-службе отметили, что "Сибантрацит" отправляет на экспорт 94% продукции. В 2021 и 2022 гг. компания планирует увеличение объемов добычи. Это связано с ростом спроса на продукцию "Сибантрацита" на мировых рынках и благоприятной ценовой конъюнктурой.

За девять месяцев 2021 г. объем продаж группы составил 16,7 млн тонн, что на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отгрузка идет через порты Дальнего Востока, порт "Тамань", порты Северо-Западного региона. Новое направление поставок через СМП расширяет возможности "Сибантрацита" по увеличению отгрузок покупателям в АТР.

Группа "Сибантрацит" занимает первое место в мире по производству и экспорту высококачественного антрацита Ultra High Grade и является крупнейшим в России производителем металлургических углей. В 2020 году объем добычи составил 17,6 млн т.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы