реклама

Шведская яхта в Литве оборвала линию электропередачи на Куршской косе

0 139 1 мин
Обрыв линии электропередачи произошел в понедельник в литовской части Куршской косы, другая половина которой принадлежит России. Как сообщила компания - оператор электросетей Литвы Litgrid ("Литгрид"), обрыв произошел на линии, соединяющей портовый город Клайпеда с поселками на косе через Куршский залив.
"Предположительно провода оборвала яхта, шедшая фарватером, который закрыт для судоходства", - сказала журналистам представитель Litgrid Габриэле Патрюбавичюте.

Установлено, что яхта принадлежит гражданину Швеции. На судне вспыхнул пожар, который помогли потушить и отбуксировать яхту к берегу местные рыбаки. Во время инцидента никто не пострадал, капитану яхты стало плохо, но от госпитализации он отказался, больше на борту никого не было. Подача электроэнергии на косу возобновлена по резервному проводу.

Оператор Litgrid оценивает масштабы ущерба. "Они могут быть весьма значительными. Не исключено, что переброшенные через залив провода придется заменить", - отметила представитель компании. Если будет установлено, что шведская яхта нарушила правила судоходства, ее капитану грозит штраф.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В новый нацпроект "Развитие транспортной инфраструктуры" войдут десять федеральных проектов
14:09 / судоходство