реклама

"Shiptec China - 2016": путь России к азиатскому рынку

0 643 2 мин
В Китае, в городе Далянь подходит к концу 12-я Международная выставка судостроения, судового оборудования и техники Shiptec China, которая началась 25 октября. Завтра выставка официально закрывается.
Несмотря на то, что выставка проходила в Китае, на ней были представлены около 400 компаний с разных точек мира: в роли участников выступили компании из Сингапура, Республики Корея, КНР, Турции, Норвегии, Дании, Японии и даже России.

Примечательно, что в рамках выставки была организована открытая конференция, инициатором которой стал ООО "Российский морской регистр судоходства", г. Тяньцзинь, в лице директора Петра Ванюкова. Конференция проходила на второй выставочный день.
 
Shiptec China 2016 / "DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO)"

На конференцию были приглашены промышленники, судовладельцы, судоремонтные и судостроительные предприятия, сервисные компании и другие заинтересованные стороны. Встреча проходила в свободной обстановке, всего было приглашено около 100 человек. Конференция позволила задать интересующие вопросы представителям Регистра, в том числе представителям Главного управления, дала возможность поближе познакомиться представителям различных сфер и наметить пути дальнейшего сотрудничества между компаниями.

На "Shiptec China - 2016" была приглашена компания "DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO)". С журналистами "Корабел.ру" своим впечатлением и результатами посещения выставки поделился генеральный директор - Сергей Давидюк.

- Что из себя представляет "Shiptec China - 2016"?

- Выставка собрала около 400 компаний, работающих в различных сферах относящихся к морской индустрии, таких как: судостроение, судоремонт, строительство объектов морской техники нефтегазовой отрасли, машиностроение, электрооборудование, приборостроение, радионавигация, материалы (сталь, композит, различные покрытия, изделия РТИ, канаты), такелажное оборудование, оснастка, спасательные средства, сервисные компании, конструкторские бюро.

- Помимо Российского морского регистра судоходства, были ли еще представители из России?

- Компании из России не были представлены. Присутствовали только российские компании как гости в лице судовладельцев, изготовителей оборудования, представителей судоремонтных и судостроительных предприятий.

- Что именно вам запомнилось больше всего на "Shiptec China - 2016"? Как вы думаете, какой результат российским компаниям могут принести подобные выставки?

- Запомнились масштабы развития морской индустрии, интересные идеи и образцы отраслевой продукции, инновационные технологии. Целесообразность таких выставок - коммуникация, то есть поддержание существующих деловых отношений с партнерами, поиск новых связей и клиентов. Отечественные компании могут рассмотреть возможность размещения своих производств на территории КНР, имеют возможность реализации заказов на китайских предприятиях. Заметно просматривается возможность экспорта готовой продукции из РФ.
 
Shiptec China 2016 / "DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO)"
Shiptec China 2016 / "DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO)"


- Какой результат получила ваша компания от посещения выставки? 

- Достигнуты определенные договоренности с потенциальными заказчиками и изготовителями оборудования. Мы наметили пути дальнейшего сотрудничества не только с изготовителями оборудования, но и с судоремонтными и судостроительными предприятиями. 

Кирилл Воловик

Корабел.ру выражает особую благодарность Сергею Давидюку, генеральному директору компании  "DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO)" за подготовку данного материала.
"Российский морской регистр судоходства", ФАУ Санкт-Петербург
+7 (812) 380-20-72
"DALIAN EAST CONSULTING CO., LTD (EASTCO)", Ltd Далянь
+86(411)8761-7010, +86(186)411-44-924



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство