реклама

Шестаков оценил работу по модернизации морского рыбного порта в Петербурге

0 134 1 мин
На площадке идут работы по созданию современной инфраструктуры в рамках Стратегии развития морских терминалов для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота, утвержденной Минсельхозом в 2017 году.
Терминал "Морской Рыбный Порт" выполняет модернизацию производственных мощностей: капитальный ремонт причалов, техническое перевооружение для перевалки грузов и хранения рыбной продукции – в соответствии с обязательствами по договору аренды с ФГУП "Нацрыбресурс". Окончание ремонтных работ запланировано на 2022 год. Приблизительный объем финансирования составляет 1,7 млрд рублей. Терминал занимается перевалкой и хранением продовольственных грузов, в первую очередь, рыбной продукции, также обслуживает контейнерные и генеральные грузы, - сообщает Росрыболовство

Работа по повышению эффективности использования портовой инфраструктуры, в частности гидротехнических сооружений рыбных терминалов морских портов, находящихся в хозяйственном ведении ФГУП "Нацрыбресурс", имеет стратегическое значение.

- Создание современных портовых терминалов для приемки, хранения и транспортировки рыбной продукции необходимо. Важно планомерно продолжать работу по модернизации. Мы строим новый флот и важно, чтобы суда заходили в российские порты для обслуживания, и выгружали продукцию на российский берег. Это ключевой фактор для обеспечения продовольственной безопасности страны, – отметил Илья Шестаков.
"Росрыболовство"
"Морской Рыбный Порт", ООО Санкт-Петербург
+7 (812)785-08-35
"Национальные рыбные ресурсы", ФГУП Москва
+7(495)771-38-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование