реклама

СФ будет содействовать включению плана оздоровления Дона в федеральную программу

0 125 1 мин
Совет Федерации будет содействовать включению мероприятий по оздоровлению бассейна реки Дон в федеральные программы. Об этом в четверг журналистам сообщила председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко после встречи с губернатором региона Василием Голубевым.
"Тема Цимлянского водохранилища, обмеления Дона очень важна для жителей Ростовской области, потому что это и питьевая вода, она должна быть качественной, ее должно быть достаточно, это и рыба, и судоходство, и много чего другого. Но эта тема важна и для 15 субъектов Федерации, через которые протекает Дон. Поэтому вы подняли такую федеральную проблему большую, она сложная.

Когда уже будут завершены научные исследования, когда будут подготовлены обосновывающие документы, Совет Федерации будет всячески содействовать для включения в федеральные программы Цимлянского водохранилища, Дона", - сказала Матвиенко, которая находится с рабочей поездкой в области.

24 августа в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к главе государства с просьбой дать поручения для проработки вопросов по оздоровлению и нормализации водохозяйственной обстановки в бассейне Дона. По словам Голубева, к этой работе необходимо привлечь специалистов, ученых и представителей профильных федеральных министерств, - сообщает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 , 30 Апреля 2024 / события