реклама

"Севморпуть" отправится в новый рейс в начале июля

0 532 1 мин
8 июня атомный лихтеровоз "Севморпуть" ошвартовался у причалов ФГУП "Атомфлот". Экипаж уникального транспортного судна с ядерной энергетической установкой вернулся из первого рейса за последние десять лет.
6 мая "Севморпуть" вышел из порта Мурманск в направлении острова Котельный. В бухте Темп состоялась выгрузка на припайный лед 5,806 тысяч тонн груза, передает Би-порт.

По словам первого заместителя генерального директора – главного инженера ФГУП "Атомфлот" Мустафы Кашка: "Экипаж справился отлично. Круговой рейс был определен в 40 суток, и мы продемонстрировали готовность работать в установленные сроки, что важно для потенциальных заказчиков".

В сообщении отмечается, что в ближайшее время специалисты ФГУП "Атомфлот" приступят к дооборудованию судна. Будет произведен монтаж новых кранов, а также доставка специальных платформ для транспортировки грузов с судна на берег. Это значительно расширит возможности атомного лихтеровоза "Севморпуть".

Уточняется, что следующий рейс лихтеровоза состоится в начале июля. "Севморпуть" отправится в район архипелага Новая Земля.
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости