реклама

"Севмаш" принял участие в международной выставке - конференции "Formnext 2019",

0 119 1 мин
Главный технолог – начальник научно-технологического управления Севмаша Леонид Дьячков вместе с другими представителями судостроительной отрасли страны, в составе общей российской делегации приняли участие в международной выставке "Formnext 2019", где познакомились с передовыми технологиями аддитивного производства, посетили учебный демонстрационный центр одной из ведущей компании в этой области.
Как сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш", результатом этой поездки стало более детальное, предметное понимание применения аддитивных технологий в судостроительной отрасли, а так же знакомство с  современным оборудованием.

В Объединенной судостроительной корпорации создана рабочая группа, в которую входят представители проектных организаций, судостроительных заводов, в том числе Севмаша, где рассматриваются возможные направления использования аддитивных технологий в судостроении, в частности, изготовление с применением их элементов судов и кораблей.

В ближайшей перспективе аддитивные технологии могут быть применены на Севмаше во вспомогательном производстве (изготовление оснастки, литьевых форм и прочее) после проведения подготовительных работ и определения экономической эффективности.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события