реклама

Севмаш принимает участие в Международном форуме "Судостроение в Арктике"

0 55 1 мин
Делегация Севмаша принимает участие в Международном форуме "Судостроение в Арктике", который проходит в Архангельске с 1 по 2 июля.
Как сообщает пресс-служба предприятия, на выставке в Правительстве области представлен макет единственной в России морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) "Приразломная".
 
Платформа "Приразломная" / "Газпром нефть", АО

Севмаш построил и передал МЛСП заказчику в 2013 году. "Приразломная" успешно эксплуатируется на шельфе Арктики при температурах до минус 50 градусов. Предприятие получило уникальный опыт строительства нефтегазового объекта. Как поясняют организаторы, сегодня вопрос строительства морских платформ и систем подводной добычи газа на российских верфях очень актуален. Кооперация, общие усилия, опыт – ключ к успешному освоению Арктики, к формированию мощной судостроительной промышленности.

На втором дне работы форума в рамках сессии, посвященной подготовке кадров для судостроения, выступит  заместитель генерального директора по управлению персоналом АО "ПО "Севмаш" Владимир Сыродубов. Владимир Анатольевич расскажет о взаимодействии с САФУ, практике студентов на Севмаше, перспективах развития сотрудничества и вопросах, которые ставит сегодняшнее образование.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство