реклама

"Североморск" выполнил задачи в Красном море

0 1412 1 мин
Большой противолодочный корабль Северного флота приступил к проходу Суэцкого канала.

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск", выполняющий задачи дальнего похода в Красном море, 20 декабря 2018 года приступил к проходу Суэцкого канала. Об этом сообщает пресс-служба флота.

В течение трёх месяцев североморцы действовали в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей. Демонстрировали Андреевский флаг и обеспечивали военно-морское присутствие Российской Федерации в дальней океанской зоне, совершенствовали боевую подготовку и профессиональные навыки, осуществляли военно-дипломатическую миссию, выполняли задачи по борьбе с пиратством и обеспечивали безопасность гражданского судоходства.

Российские моряки совершили деловые заходы в порты пяти государств Африки и Азии, приняли участие в международном российско-пакистанском учении по антипиратской деятельности "Аравийский муссон–2018".
Дальний поход большого противолодочного корабля "Североморск" продолжается с его выхода из основного пункта базирования — Североморска — 5 июля для участия в Главном военно-морском параде 2018 года.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы