реклама

Северо-Западный бассейновый филиал Росморпорта посетили представители порта Гамбург

0 1111 1 мин
В период с 6 по 8 июля 2015 года представители порта Гамбург побывали с рабочим визитом в Северо-Западном бассейновом филиале ФГУП "Росморпорт".
6 июля зарубежные гости прибыли в Калининград, где прошла официальная встреча с руководством Калининградского управления, после чего для гостей была организована экскурсия по акватории морского порта Калининград для ознакомления с объектами инфраструктуры морского порта и работающих портовых терминалов. Также немецкая делегация посетила центр СУДС в городе Балтийске.

7 июля делегация в сопровождении начальника Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Андрея Мошкова прибыла в Санкт-Петербург для проведения основных переговоров с директором филиала Сергеем Пылиным. В ходе официальной встречи обсуждались вопросы сотрудничества портов в рамках новых международных проектов, возможности проведения совместных конференций и семинаров в целях обмена опытом и объединения усилий в работе над развитием морских портов Балтийского региона, передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

В этот же день делегация порта Гамбург посетила морской порт Усть-Луга. Начальник Усть-Лужского управления Олег Ефремов рассказал о стремительном развитии порта и успешной реализации современных проектов в сфере строительства терминалов, обеспечения экологической безопасности и безопасности навигации в целом. Кроме того, участники посетили автомобильно-железнодорожный паромный комплекс, где смогли лично присутствовать при загрузке парома железнодорожным составом.

Программа визита также включала посещение Регионального Центра управления движением судов, где начальник службы Владимир Громов и заместитель начальника прибрежной и портовой СУДС Санкт-Петербурга Валерий Семенов рассказали о работе службы и особенностях обеспечения безопасности мореплавания в восточной части Финского залива.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство