реклама

Северный завоз провианта на Чукотку просрочен на 40 суток

0 242 1 мин
Северный завоз продовольствия в Чукотский автономный округ, где из-за проблем с логистикой в портах-хабах Приморья ощущался дефицит в торговых точках, выполнен на 87,3% и при этом просрочен уже на 40 суток.
Как пишет Коммерсантъ, об этом сообщило правительство региона.

Накануне в регион подошли несколько судов с различными грузами. Из запланированных 14,8 тыс. т провианта доставлено 12,9 тыс. т., еще 1,08 т продуктов в пути. Остальные 0,8 т загружаются на суда в портах отправки.
 
"Сдвиг относительно плана составляет примерно 40 суток. Это за счет как раз сентябрьской истории, когда была пиковая нагрузка на портовую инфраструктуру в Приморье и была нехватка судов", — сообщили "Ъ" в пресс-службе регионального правительства. Прошлогодний северный завоз в регион завершился в начале ноября. Обычно сроки окончания завоза провианта приходятся на середину октября, а некоторых непродовольственных грузов — на ноябрь.

До конца ноября правительство Чукотки рассчитывает доставить продукты и товары массового потребления в необходимом количестве во все населенные пункты, сообщило правительство региона. "С завозом продуктов в восточные районы Чукотки справились, сейчас в зоне особого внимания Певек. Там складывается сложная ледовая обстановка, есть несколько проработанных решений по завозу, продолжаем доставку грузов. Причем не только продуктов. Идут и генгрузы, и техника, и грузы для инвестпроектов. Безусловно, первоочередное внимание продовольствию, и в этом с нами солидарны абсолютно все предприятия", — приводится в его пресс-релизе комментарий губернатора Романа Копина.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события