реклама
19.11.2021 14:58 / события, события

Северная верфь намерена расширять кооперацию с Республикой Дагестан

0 242 1 мин
Делегация представителей ведущих промышленных предприятий Дагестана во главе с Первым заместителем Председателя Правительства Республики Батыром Эмеевым посетила Судостроительный завод "Северная верфь" с целью расширения сотрудничества.
Как сообщает пресс-служба завода, среди участников встречи были руководители АО "Завод им. Гаджиева", Концерна "Кизлярский электромеханический завод", АО "Завод "Дагдизель", ООО "Каспийский завод стекловолокна". Они посетили основные производственные участки верфи, побывали на строящихся военных и гражданских заказах.
 
Завод "Северная верфь" / Фото: сайт завода "Северная верфь"

В ходе переговоров генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов отметил: "Верфь давно взаимодействует с "Заводом имени Гаджиева", "Заводом "Дагдизель", которые находятся в числе наших ответственных и добросовестных поставщиков. Мы заинтересованы в том, чтобы расширять номенклатуру поставок и с ними, и с другими предприятиями Республики Дагестан. Я со своими коллегами недавно побывал в Дагестане, познакомился с его промышленным кластером и был очень приятно удивлен высоким уровнем производства: великолепный станочный парк, отремонтированные цеха, квалифицированные кадры, современные энергичные руководители". Игорь Орлов подчеркнул, что Северная верфь заинтересована в расширении кооперации с надежными партнерами, особенно по поставкам изделий машиностроения. "У нас есть проблемы с рядом петербургских компаний. Они не справляются с теми объемами поставок, которые нужны нам для соблюдения нормального рабочего ритма строительства. Поэтому мы ищем альтернативные конкурентные предложения". Судостроителей интересуют такие номенклатурные позиции, как рулевые машины, вентиляционная арматура, гидравлические насосы, стекловолокно и изделия МСЧ.

Сейчас потенциальные поставщики приступают к изучению чертежей изделий и оборудования, востребованных верфью, и оценивают возможности их изготовления на своем производстве, после чего сформируют коммерческие предложения.
 
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Завод имени Гаджиева", АО Махачкала
+7(8722)68-13-66, +7(8722)99-94-63 +7(989)678-92-29
"Завод Дагдизель", АО Каспийск
+7(87-246)5-27-34, +7(87-246)5-27-39



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости