реклама

"Северная верфь" готовит к спуску на воду фрегат "Адмирал Головко"

1 908 1 мин
На заказе, перемещенном в конце марта из эллинга в плавучий док, сейчас выполняется монтаж бульбового обтекателя, секций башенно-мачтовых конструкций, валопроводов и мортир, завершается окраска подводной части корабля.
Как сообщает пресс-служба завода, качество проводимых работ контролируют заводской отдел технического контроля и специалисты Военной приемки.

Фрегаты проекта 22350 предназначены для выполнения широкого спектра задач, в том числе поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности в кризисных и опасных для плавания районах Мирового океана.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Алиев Айрат Анварович, 17.04.2020, 17:08Это хорошо, но для океанских походов нужны корабли более высокого класса, типа эсминцев, крейсеров, авианосцев.
Свежие новости
Названа дата спуска на воду в Петербурге двух катамаранов проектов "Соммерс" и "Котлин"
11:30 / судостроение