реклама

Семнадцать сахалинских компаний хотят получить статус резидента свободного порта Владивосток

0 188 1 мин
Семнадцать сахалинских компаний хотят получить статус резидента свободного порта Владивосток в Корсакове. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Корсаковского района.
"На сегодняшний день в Корсаковском городском округе статус резидента "Свободный порт Владивосток - Корсаков" имеет один хозяйствующий субъект - ООО "Южный Терминал", шести субъектам одобрена заявка на получение статуса резидента, еще 17 готовят документы для присвоения статуса. Общая сумма планируемых инвестиций в реализацию проектов составит свыше 135 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, информация о планах получить статус резидента была озвучена на встрече потенциальных резидентов "Свободный порт Владивосток - Корсаков" с первым заместителем генерального директора АО "Корпорация развития Дальнего Востока".

Как пояснили ТАСС в управляющей компании ТОР Сахалинской области, на ней было сообщено о намерении реализовать проекты по модернизации и оснащению порта Корсаков, ремонту и судостроению, созданию яхтенного клуба, пекарни и кафе, несколько проектов посвящены экологии.

Будущие компании-резиденты свободного порта Корсаков получат ряд льгот. В первые пять лет деятельности они освобождаются от налогов на прибыль и имущество. Кроме того, власти Корсакова решили на этот же период обнулить и налог на землю.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события